agenda taurina

Compartimos con los lectores y amigos de El Diestro y ¡Olé! la agenda taurina del fin de semana. Esperamos que acuda mucho público a todos los festejos y que los diestros triunfen. ¡Qué Dios reparta suerte!

Agenda taurina del sábado

Boujan-Sur-Libron (Francia) – Novillos de Hoyo de La Gitana para Maxime Solera, El Adoureño, Carlos Olsina.

Sahagún (León) – Toros de Valdellán para Salvador Cortés, Javier Castaño, Damián Castaño.

Soria – Toros de Victorino Martín Andrés para Curro Díaz, Paco Ureña, Emilio de Justo.

Burgos – Toros de Antonio Bañuelos para Sebastián Castella, Morenito de Aranda, Roca Rey.

Cutervo (Perú)- Toros de La Viña, Paiján y El Olivar para El Fandi, David Mora, Joaquín Galdós.

Segovia – Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alejandro Talavante.

San Juan de Rioseco (Colombia) – Novillos de Ernesto Gutiérrez para Nicolás de San Juan.

Montijo (Portugal) – Toros de António Coelho Charrua para Antonio Telles (hijo), Luis Rouxinol (hijo), Manuel Ribeiro Telles Bastos, Luis Rouxinol.

Monforte (Portugal) – Toros de Paulo Caetano para João Moura, Rui Fernandes, João Moura Caetano, João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas, Miguel Moura.

San Felipe (Venezuela) – Toros de Campolargo para Francisco Javier Rodríguez, El Rubi, César Vanegas.

Agenda taurina del domingo

Boujan-Sur-Libron (Francia) – Novillos de Raso de Portillo para Alejandro Fermín, Maxime Solera, Cristóbal Reyes.

Angra do Heroísmo (Portugal) – Toros de Casa Agrícola José Albino Fernandes para Vitor Ribeiro, Manuel Escribano, Jesús Enrique Colombo.

Soria – Toros de Torrestrella para Enrique Ponce, Cayetano, Román.

Burgos – Toros de Victorino Martín Andrés para José Ignacio Ramos, Paco Ureña, Emilio de Justo.

Zamora – Toros de Canas Vigouroux para Andy Cartagena, Diego Ventura, João Moura (hijo).

Las Ventas  – Novillos de María Cascón Martín para Borja Álvarez, Daniel Crespo, Fernando Flores.

Payandé (Colombia) – Novillos de por designar para Hernández Medina.

Teruel – Toros de Passanha para Rui Fernandes, Leonardo Hernández, Lea Vicens.

Mombeltrán (Ávila) – Novillos de La Guadamilla para José Manuel , Juan Carlos Benítez, Darío Domínguez.

Espinal (Colombia) – Toros de Juan Bernardo Caicedo para Ramsés, Cristóbal Pardo Jr.

El que tuvo retuvo…

Únete al grupo de El Diestro y Olé en Facebook

Si te gusta El Diestro y Olé puedes seguirnos en Twitter

Infórmate de las mejores noticias en El Diestro